news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проекты из Казани представлены на конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности

ГК «Олимпстрой» поддержала проведение первого Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). ГК «Олимпстрой» поддержала проведение первого Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности, итоги которого будут подведены в сентябре в Санкт-Петербурге в рамках форума «PROEstate-2010».

При оценке конкурсных проектов будет использован корпоративный олимпийский «зеленый» стандарт, разработанный корпорацией, а в одной из номинаций будут оцениваться спортивно-оздоровительные объекты. В состав наблюдательного совета конкурса включен вице-президент ГК «Олимпстрой» Юрий Тыртышов, сообщает sochi-24.ru.

«Зеленый» стандарт устанавливает требования по обеспечению экологической и энергетической эффективности, ресурсосбережению, рациональному природопользованию при проектировании, строительстве и эксплуатации олимпийских объектов. Документ разработан на основе положений международных стандартов «Breeam» и «Leed». Эти же стандарты лежат в основе оценки проектов – участников конкурса «Green Awards».

«В корпорации считают актуальным и своевременным проведение конкурса «Green Awards» в России, - отметил вице-президент Юрий Тыртышов. - Помимо признания достижений при строительстве олимпийских объектов экспертным сообществом, важно обеспечить признание в обществе, популяризацию устойчивого подхода и к градостроительным проектам».

«Green Awards» позволит оценить объекты, которые спроектированы, реализованы или активно застраиваются с использованием энергоэффективных и экологически чистых технологий, а также с применением других различных решений по гармонизации архитектурной среды. Лучшие «зеленые» проекты будут определены в сфере жилищного строительства, возведения многофункциональных, торгово-развлекательных и спортивно-оздоровительных комплексов, бизнес-центров, объектов социальной сферы и складской недвижимости.

На сегодняшний день в конкурсе участвуют 35 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Минеральных Вод и других городов России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2