news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады-2013 отправились на первые юношеские Олимпийские игры в Сингапур

16 лучших татарстанских волонтеров будут помогать в проведении Игр в качестве переводчиков и сопровождающих.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). 16 лучших татарстанских волонтеров Универсиады-2013 в Казани будут помогать в проведении первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в качестве переводчиков и сопровождающих представителей национальных олимпийских комитетов.

В число счастливчиков вошли самые активные и опытные добровольцы, не раз принимавшие участие во многих мероприятиях, в том числе и международных.

На официальном сайте Универсиады-2013 ребята ведут блог, в котором рассказывают о своих занимательных буднях, а также делятся впечатлениями от такого разного и необычного Сингапура.

За несколько дней до начала Игр ребята из Казани успели пройти несколько обучающих тренингов, познакомиться с российскими спортсменами, узнать о законах Сингапура и отметить национальный праздник – День Республики Сингапур. Волонтеры знакомятся с культурой города-государства, не переставая удивляться традициям и укладу жизни. «Никогда бы не подумала, что есть страна (Сингапур), где жвачку выписывает врач, и ее можно купить только по рецепту в аптеке!», – изумляется в блоге Римма Галиакберова, волонтер Универсиады-2013.

Каждый день добровольцев наполнен знакомствами с новыми людьми, яркими эмоциями и чувством причастности к глобальному событию в мире спорта. «Впечатления исключительно положительные, а главное, каждый из нас уже узнал что-то новое и полезное», – пишет Карина Исмагилова.

Однако татарстанские волонтеры все же не забывают о своей главной миссии – изучение опыта, который в будущем смогут использовать во время подготовки и проведения Универсиады 2013 года в России, сообщает пресс-служба Дирекции Игр-2013.

Первые в истории летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа. В Сингапур на соревнования отправилась российская делегация из 130 человек, в том числе 96 спортсменов. Нашим ребятам предстоит бороться за медали в 22 дисциплинах. Татарстан на Играх представят 3 спортсмена - Светлана Липатова (вольная борьба), Виктория Алексеева (фехтование) и тяжелоатлет Артем Окулов, выступающий в параллельном зачете за РТ и Пермский край.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2