news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты Качаловского отправятся на родину русского театра

В конце октября они примут участие в Волковском международном театральном фестивале, который проходит в Ярославле.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В конце октября артисты театра им.В.И.Качалова отправятся на родину русского театра в Ярославль, где примут участие в Волковском международном театральном фестивале.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» заведующая личастью театра Диляра Хусаинова, Качаловский уже дважды по приглашению дирекции был участником фестиваля со спектаклями «Трехгрошовая опера» и «Визит дамы».

Участие в фестивале 2010 года стало для качаловского театра обязательным в связи с присуждением Волковской премии Правительства России худ.руководителю-директору театра Александру Славутскому. Качаловцы планируют показать в Ярославле «Дядюшкин сон».

Напомним, распоряжением Правительства РФ № 1092-р от 30 июня 2010 года художественному руководителю-директору театра им.Качалова Александру Яковлевичу Славутскому присуждена Премия Правительства РФ имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации.

Диляра Хусаинова также сообщила, что с 3 по 10 ноября артисты Качаловского театра поедут на гастроли в Турцию. Спектакль «Пиковая дама» сначала увидят жители столицы Анкары, а потом и жители Стамбула.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2