news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах презентовали новый фильм с Джеки Чаном «Каратэ-пацан»

На российский кинорынок фильм выходит лишь 19 августа.

(Набережные Челны, 11 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в многозальном кинотеатре «Синема парк» состоялся премьерный показ фильма «Каратэ-пацан» с участием всеми известного Джеки Чана.

Главный герой фильма «Каратэ-пацан» − 12-летний Дрей Паркер (Джейден Смит). Он мог претендовать на лавры самого популярного парня в Детройте, но карьера матери (Тараджи П. Хенсон) закидывает их обоих в Китай. У Дрея не получается найти новых друзей, но ему удается наладить контакт с девочкой из его класса Мэй Ин. Чувства, которые вспыхивают между подростками, вполне серьезные, но культурные различия делают дружбу невозможной. Хуже того, мальчик умудряется нажить себе врага в лице классного хулигана Чэна.

Дрей Паркер лишь немного изучал каратэ, поэтому в стране кун-фу Чэн запросто кладет «каратэ-пацана» на обе лопатки. Мальчик чувствует себя бесконечно одиноким в чуждой ему стране и не находит понимания ни у кого, кроме уборщика мистера Хана (Джеки Чан), который по совместительству со своими прямыми обязанностями в совершенстве владеет кун-фу. Дружба мистера Хана и Дрея крепнет − они начинают вместе тренироваться, чтобы подготовить мальчика к схватке с Чэном на чемпионате по кун-фу. «Кун-фу – это не искусство нанесение и парирования ударов, − говорит мистер Хан. - Это – мастерство уверенности и спокойствия».

Дрей понимает, что финальная схватка с хулиганами будет боем не на жизнь, а на смерть.

Стоит отметить, что на российский кино рынок фильм выходит лишь 19 августа.

Немного о Джеки Чане: он провел столько поединков на экране, что не снилось ни одному профессиональному бойцу. Но главное в том, что ему удалось сделать довольно суровый жанр гонконгского боевика искрометным комическим зрелищем и стать его королем, а заодно и самым любимым азиатским актером в мире.

Вне экрана Джеки Чан известен своей активной гуманитарной и благотворительной деятельностью, является послом доброй воли ЮНЕСКО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2