news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 220-м театральном сезоне артисты Качаловского покажут премьеру спектакля «Пыль глаза»

А откроется сезон 21 сентября спектаклем «Великий комбинатор».

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Юбилейный, 220-й сезон Казанский академический Русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова откроет 21 сентября. В этот вечер зрители, соскучившиеся по любимым актерам, увидят на сцене одну из самых масштабных постановок театра в последнее время – «Великий комбинатор» по роману Ильфа и Петрова.

На следующий день – 22 сентября – казанцам будет представлена премьера, приуроченная к Году Франции в России. Спектакль «Пыль в глаза», поставленный художественным руководителем-директором Качаловского Александром Славутским по пьесе французского комедиографа XIX века, автора известной всем «Соломенной шляпки» Эжена Лабиша.

Интрига комедии, написанной в 1861 году несложна: две супружеские четы парижан замечают, что их дети полюбили друг друга и их надо поженить. Казалось бы - чего проще! Но родители требуют обставить заключение брака «по-деловому», как это принято в их кругах. Ведь главное - это денежные средства, приданое невесты и видное социальное положение жениха. Но если всего этого нет – надо солгать, создав впечатление богатства и служебной устроенности…

По словам заведующей литчастью театра Диляры Хусаиновой, сейчас качаловцы продолжают репетиции спектакля. А перед самым открытием сезона они отправятся на гастроли в Набережные Челны. Гастроли пройдут с 13 по 16 сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2