news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане издан буклет «50 лучших инновационных идей для РТ»

Издание будет бесплатно распространяться в республиканских вузах и в представительствах ИВФ РТ.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Вышел в свет буклет VI республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ».

В буклете в доступной форме изложена основная информация о проводимом конкурсе, его задачах, номинациях и условиях участия для заявителей. Также обозначены этапы проведения состязаний и указаны координаты представительств ИВФ РТ в Татарстане. В издании представлена подробная информация о программе инновационных проектов «Идея-1000».

Как уточнили в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ, буклет вышел в рамках подготовки к конкурсу тиражом 5 тысяч экземпляров. Он будет бесплатно распространяться в республиканских вузах, в представительствах фонда, на выставках и других мероприятиях.

Напомним, что конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» проходит в 3 этапа. На первом этапе конкурса в период с 15 апреля по 15 октября проводится прием заявок. В ходе второго этапа (с 16 октября по 30 ноября) экспертным советом проводится экспертиза и отбор проектов, а на третьем этапе (с 1 декабря по 30 декабря) утверждаются результаты и награждаются победители.

В рамках конкурса проводится отбор проектов для последующего паритетного финансирования в рамках программы инновационных проектов «Идея-1000». На годовой этап реализации одного проекта выделяется финансирование на грантовой основе в объеме от 400 тыс. руб. до 4 млн. руб. в зависимости от номинации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2