news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Реестр благонадежных субъектов малого и среднего предпринимательства РТ вошли 24 участника

Всего в адрес совместной комиссии поступило 39 заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства для включения в Реестр.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 24 субъекта малого и среднего предпринимательства включены в Реестр благонадежных субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили сегодня в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

В рамках реализации программы «Револьверный фонд» в ОАО «Ак Барс» банк в апреле 2009 года были размещены средства в сумме 50 млн. рублей. Напомним, что основными целями программы «Револьверный фонд» являются расширение возможностей для участия субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей товаров в размещении заказов и стимулирование такого участия, обеспечение благоприятных условий для развития предпринимательства, повышение его конкурентоспособности, оказание содействия в продвижении производимых товаров и пр. Револьверный фонд формируется за счет средств ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ». Правом на участие в программе обладают субъекты малого и среднего предпринимательства, чья предпринимательская деятельность направлена на производство товаров.

Как уточнили в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, согласно данным на 1 июля текущего года, в адрес совместной комиссии поступило 39 заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства для рассмотрения и принятия решения о включении в Реестр благонадежных субъектов малого и среднего предпринимательства. В состав комиссии вошли представители ИВФ РТ, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ и ТПП РТ. По результатам рассмотрения представленных документов комиссией было принято решение о включении 24 субъектов малого и среднего предпринимательства в Реестр.

Данные субъекты могут претендовать на софинансирование обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта за счет средств Револьверного фонда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2