news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвички приехали в Мурманскую область, чтобы умереть

Мать и дочь из Серпухова Московской области решили покончить с жизнью у мемориального комплекса «Долина славы».

(Псков, 11 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета по Мурманской области проведена процессуальная проверка по факту обнаружения тела 43-летней женщины и молодой девушки, находящейся в бессознательном состоянии на участке местности в районе мемориального комплекса «Долина славы».

Как сообщили в отделе, в ходе проверки установлено, что женщины, которые приходились друг другу матерью и дочерью, проживали в городе Серпухов Московской области. Как следует из пояснений выжившей девушки, решение покончить жизнь самоубийством обе женщины приняли потому, что девушка болела неизлечимой болезнью, что причиняло ей страдания.  Реализуя задуманное, они на общественном транспорте прибыли из города Серпухов Московской области в Кольский район Мурманской области, где, находясь в районе мемориального комплекса «Долина славы», приняли внутрь большую дозу препарата, содержащего вещество баклофен. Прием указанного препарата повлек передозировку и отравление, в результате чего женщина скончалась, а девушка впала в состояние, угрожающее жизни. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи девушка осталась жива.

Из объяснения выжившей девушки следует, что ни ее, ни мать никто до самоубийства не доводил. Решение о самоубийстве они приняли добровольно в силу тяжелых жизненных обстоятельств. В настоящее время желания повторить попытку самоубийства у нее нет, думает о будущем, планирует найти работу, когда вернется домой.  По данному факту следователем следственного отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2