news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблем с территориями под застройку домов по соципотеке в Казани нет, считает Т.Абдуллин

Глава ГЖФ отметил, что есть поручение Президента РТ пересмотреть земельные отношения, которые сложились на территории Казани в пользу социальной ипотеки.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В Казани решается вопрос по дальнейшему обеспечению программы соципотеки территориями для застройки. Об этом заявил журналистам исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин после осмотра сданного по программе соципотеки дома в пос.Дербышки с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

По словам главы ГЖФ, на этой неделе в Казани было поставлено на учет по программе соципотеки 106 семей. Решается вопрос по дальнейшему обеспечению программы соципотеки территориями для застройки. Есть поручение Президента РТ пересмотреть земельные отношения, которые сложились на территории Казани в пользу социальной ипотеки. В том числе перераспределив земельные участки, которые были давно отданы, но не застраиваются, или были оформлены не совсем правильно.

«Сегодня с мэром Казани мы будем рассматривать вопросы обеспечения землей программы соципотеки на будущее. Я бы не обозначал это как проблему, идет рабочий процесс», - заявил Талгат Абдуллин.

К сведению: всего в 2010 году в Казани будет сдано по программе соципотеки 426890 кв.м жилья (7090 квартир). 18 жилых домов (с общей площадью около 150 тыс.кв.м) – это переходные объекты 2009 года, строительство которых было начато в прошлом году и завершается в этом. В 2010 году начато строительство 26 многоквартирных домов с общей площадью почти 230 тыс. кв.м. Кроме этого, около 45 тыс. кв.м жилья ГЖФ планирует приобрести у коммерческих застройщиков. Строительство домов по программе социальной ипотеки ведется в Кировском, Приволжском, Авиастроительном и Советском районах города Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2