news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские производители питьевой воды едва управляются с заказами

Республиканские заводы увеличили производство живительной влаги.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В связи с большим спросом на питьевую воду из-за жары нынешним летом татарстанские заводы увеличили ее производство в 2 раза. Некоторые предприятия перешли на работу в 2 смены. Однако на прилавках магазинов недорогая питьевая вода бывает не всегда.

Как сообщили на одном из заводов республики, нынешним летом производство воды пришлось увеличить почти в 2 раза. На продленный режим работы перешла и служба доставки, ведь объемы развоза живительной влаги тоже выросли вдвое. А заказы на поставку воды из магазинов увеличились в 3 раза.

Как сообщили на другом заводе - изготовителе воды недорогой ценовой категории, июль-август предприятие работает в 2 смены – днем и ночью. Для этого пришлось дополнительно принять на работу 10 сотрудников. «Спрос на воду сильно возрос с конца июня. К примеру, в прошлом году мы за весь июль продали примерно 1000 тонн воды, а нынче продали 1250 тонн», - сказала главный экономист завода.

Сотрудница главного офиса продаж этой же фирмы призналась, что такого ажиотажа на питьевую воду не было давно. «Мы успеваем выполнять заказы только в 19-литровой таре, в магазины поставляем мелкую тару – от 0,5 до 10 литров и со всеми заказами не справляемся, потребность гораздо выше», - сказала собеседница агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2