news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершилось зачисление основной массы первокурсников КФУ

Всего в КФУ зачислено 20 первокурсников – призеров олимпиад. Наиболее высокий показатель на физфаке – 7 человек.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Вчера был опубликован приказ «второй волны», которым завершается зачисление основной массы первокурсников Казанского (Приволжского) федерального университета.

В число новоявленных студентов вошли и призеры олимпиад школьников разного уровня. В приемную комиссию было подано более 150 заявлений от победителей и призеров олимпиад, которые входят в федеральный список. В том числе и от 12 человек - победителей Всероссийских олимпиад - поступили заявления на обучение.

Около трети призеров олимпиад подали заявление на физический факультет, 15 процентов - на факультет вычислительной математики и кибернетики, 13 процентов - на экономический факультет. На механико-математический факультет поступило 10 заявлений.

Как отмечают в приемной комиссии вуза, высокий процент подавших заявления на физический факультет связан с тем, что в этом году Казанский университет проводил региональную олимпиаду по физике, включенную в список олимпиад федерального уровня, которая пользовалась большой популярностью среди школьников.

Всего в КФУ зачислено 20 первокурсников – призеров олимпиад. Наиболее высокий показатель на физфаке – 7 человек. А один призер Всероссийской олимпиады, зачисленный вне конкурса, будет учиться на факультете географии и экологии, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2