news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвалида из Облученского района ЕАО осудили за покушение на убийство

Один из собутыльников назвал его инвалидом.

(Биробиджан, 11 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Облученского района, совершившего несколько преступлений. Об этом сообщили сегодня в отделе Судебного департамента в ЕАО.

На скамье подсудимых оказался Ш. Он рассказал суду, что употреблял спиртные напитки со своими знакомыми. Один из собутыльников назвал его инвалидом. Возникла ссора, и Ш. выгнал обидчика из дома. Этого оскорбленному показалось мало - прихватив нож, «мститель» вместе с товарищем отправился вслед за Б.

Вскоре они догнали свою жертву. Один из преследователей схватил испуганного мужчину за ворот дубленки и не давал возможности вырваться. Инвалид нанес несколько ударов ножом по обидчику. «Ш. засыпал тело снегом и ушел. Спустя какое-то время раненый пришел в себя. Он смог выбраться из-под снега. Ему была оказана медицинская помощь. На этом преступные деяния Ш. не закончились. Этим же вечером он проник в чужой гараж и похитил радиатор и сварочный аппарат», - рассказали служители Фемиды.

Подсудимый свою вину признал полностью. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что на момент преступления мужчина мог осознавать противоправный характер своих действий. Приговор Облученского районного суда – 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2