news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дебют Цирка дю Солей в Казани состоится 21 августа

Организаторы гастролей надеются, что шоу «Corteo» вызовет особый отклик в сердцах казанцев и гостей города.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Совсем скоро, 21 августа, в Казани, в непосредственной близости от белокаменного Казанского Кремля, состоится премьера шоу «Corteo» («Кортеж») канадского «Cirque du Soleil» (Цирк дю Солей).

Между тем, началась продажа билетов на премьерный показ, который, по традиции, будет отличаться особой праздничной атмосферой.

Завершающиеся в Санкт-Петербурге выступления шоу «Corteo» собрали десятки тысяч зрителей. Артистическая команда тура отмечает поразительно искреннюю и мгновенную реакцию аудитории в России, где люди смеются и аплодируют от души, не боясь дать выход эмоциям, рожденным снами клоуна Мауро. В его сновидениях поэтические персонажи и грациозные акробаты уводят зрителей, пришедших под своды большого купола, в театральный мир веселья и комедии.

«Мы с нетерпением ждем начала выступлений «Corteo» в Казани, одном из наиболее значительных культурных и экономических центров Поволжья, ведь это позволит еще большему числу людей вживую посмотреть наши удивительные и незабываемые спектакли. С этим шоу, которое, в общей сложности, посетит уже 3 российских города, «Cirque du Soleil» по-своему вновь открывает для себя Россию», - сказал вице-председатель компании «Cirque du Soleil Rus» Крейг Кохон.

«Казань на протяжении своей тысячелетней истории развивалась под действием и влиянием самых различных культур. Город, в сущности, представляет собой гармоничный перекресток Востока и Запада, современности и древности. Поэтому я уверена, что наш спектакль, со своим уникальным национальным и культурным многоголосьем, созданным представителями более 25 национальностей, найдет особый отклик в сердцах казанцев и гостей города», - отметила генеральный директор «Cirque du Soleil Rus» Наталья Романова.

Символично и место, где 13 августа начнется установка белоснежного большого купола – весь городок цирка расположится на площадке у Казанского Кремля, в ансамбль которого на равных входят и древнейшая из сохранившихся каменных построек Казани – православный Благовещенский собор, и современная мечеть Кул Шариф.

«И для Казани, и для «Cirque du Soleil» это взаимная премьера – от того, как спектакль примет наша публика, зависят позиции Казани на культурной карте всемирно известной компании. Я верю, что наш с «Cirque du Soleil» дебют увенчается успехом и «Corteo» станет всего лишь первым спектаклем, который канадцы привезут в наш город», - сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

В честь первого выступления труппы цирка в Казани администрация города подготовила для всех жителей города и туристов уникальный подарок – в период до 21 августа включительно билеты можно приобрести по единой цене – 2500 рублей – вне зависимости от категории билета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2