news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородскую область прибыла гуманитарная помощь из Ингушетии

Это 78 тонн питьевой минеральной целебной воды.

(Нижний Новгород, 10 августа «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня Нижегородскую область из Республики Ингушетия прибыл автопоезд из 3 фур с питьевой минеральной водой (78 тонн). Гуманитарный груз поступил в сопровождении заместителя министра общественных связей и межнациональных отношений республики Мусы Яндиева. Как сообщила пресс-секретарь департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей правительства Нижегородской области Катерина Исланкина, гуманитарную помощь приняли сотрудники департамента, где в настоящее время действует штаб рабочей группы по организации приема и распределения гуманитарной помощи среди граждан, пострадавших от пожаров на территории региона.

«Мы привезли минеральную воду, которая производится на одном из старейших предприятий Республики Ингушетия. Эта известная минеральная вода с признанными целебными свойствами. Ее традиционно используют в лечебных целях. На наш взгляд, в сложившейся ситуации, когда воздух загрязнен гарью, вода - это самое лучшее, что мы могли предложить. В Республике Ингушетия знают ценность гуманитарной помощи. За последние пару десятилетий нам многое пришлось пережить, и всегда находились те, кто протягивал нам руку помощи. Сегодня наш черед, и мы готовы сделать все, что в наших силах», - отметил Мусса Яндиев.

Гуманитарная помощь была направления в регион по инициативе Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. На прошлой неделе в адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева поступила правительственная телеграмма с выражением соболезнований пострадавшим от пожаров и предложениями гуманитарной помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2