news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы примут участие во всероссийском конкурсе «Город без жестокости к детям»

Участниками конкурса стали представители 182 городов из 57 субъектов Российской Федерации.

(Бугульма, 10 августа, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Бугульминцы примут участие во Всероссийском конкурсе «Город без жестокости к детям».

Организатором общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерство здравоохранения и социального развития РФ и органы исполнительной власти субъектов РФ.

Участниками конкурса стали представители 182 городов из 57 субъектов Российской Федерации. Татарстан на конкурсе будут представлять Набережные челны и Бугульма.

Главными целями и задачами конкурса являются внедрение в общественное сознание нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми, своевременное выявление несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, и информирование специалистов по защите прав детства.

По мнению организаторов, ни один ребенок не должен подвергаться пыткам или другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения или наказания. Только внимательность, неравнодушие и огромное чувство гражданского долга взрослых помогут добиться определенных положительных результатов в этом направлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2