news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установка купола и городка Цирка дю Солей в Казани начнется 13 августа

Шоу «Corteo» путешествует на 80 трейлерах, которые перевозят свыше 1 тыс. т оборудования для гастролей.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). 13 августа на площади перед Центральным стадионом Казани начнется установка большого купола и городка Цирка дю Солей в преддверии гастролей, которые стартуют в столице Татарстана 21 августа.

По словам организаторов гастролей, более 60 человек поднимут и установят свыше 100 металлических опор, которые удерживают большой купол.

Высота большого купола составляет 17 м, а его диаметр - 51 м. Высота каждой из 4 мачт –25,5 м. 550 металлических костылей, забитых в грунт, держат купол на заасфальтированной поверхности площадью 4500 кв.м.

Большой купол может вместить более 2700 зрителей. Всего на площадке располагаются входной и репетиционный шатры, шатер фойе и «Tapis Rouge» для VIP-гостей, касса, административные помещения, кухня и кафе для сотрудников. Большой купол, «Tapis Rouge» и артистический шатер оснащены системой климат-контроля, которая в жаркое время года кондиционирует помещение, а в холодное – отапливает его.

4 генератора мощностью 500 кВт обеспечивают электропитанием большой купол и всю инфраструктуру, расположенную на площадке.

В «Corteo» уникальная сцена и расположение мест в зрительном зале: сцена проходит по середине купола и делит зрительный зал на 2 части. Шоу «Corteo» путешествует на 80 трейлерах, которые перевозят свыше 1 тыс. т оборудования для гастролей.

Касса цирка является составной частью деревни «Cirque du Soleil» и устанавливается перед входом в большой купол. Начиная с 20 августа можно на месте приобрести билеты на шоу за наличные или по пластиковой карте.

В Казани Цирк дю Солей покажет шоу под собственным большим куполом с 21 августа по 26 сентября.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2