news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Формируется список студентов АГМУ, планирующих продолжить учебу в КФУ

В Казани ведется работа над формированием списков студентов бывшей АГМУ при Президенте РТ, планирующих продолжить обучение в Казанском университете.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Казани ведется работа над формированием списков студентов бывшей Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан, планирующих продолжить свое обучение в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Об этом сообщила вчера проректор по финансовой деятельности КФУ Райса Муллакаева на заседании ректората.

Ранее сообщалось о предложении со стороны руководства республики по ликвидации АГМУ и передаче функции данного учебного заведения КФУ (речь не идет о присоединении). Студентам и аспирантам, которые до сегодняшнего дня обучались в академии, будет предоставлена возможность продолжить обучение в стенах Казанского федерального университета по соответствующим специальностям. Будущие выпускники получат дипломы КФУ. На Казанский университет будет возложена функция переподготовки государственных и муниципальных служащих - ежегодно порядка 10 тысяч человек.

По информации пресс-центра КФУ, проректор по вопросам экономического и стратегического развития Лариса Шиловская в своем сообщении выделила актуальные вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться в организации перевода технического оборудования и другого имущества Академии на баланс КФУ.

Проректор по научной деятельности Данис Нургалиев вкратце рассказал об участии представителей КФУ в семинаре Министерства промышленности и торговли РТ на тему «Внедрение информационных технологий в производство». Он отметил, что министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов проявил особый интерес к деятельности университетских ученых и программе подготовки кадров для реального сектора экономики в КФУ. Данис Нургалиев также поделился информацией о реализации новых научно - исследовательских проектов в рамках Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2010 г. №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации Российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

Как прозвучало на ректорате, назрела острая необходимость в оптимизации работы обслуживающих подразделений Казанского университета, после чего были назначены ответственные за практическое исполнение задачи.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2