news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине открылась первая био-пекарня

Новое предприятие планирует оказывать помощь детям из малообеспеченных семей, а также  проводить экскурсии для школьников.

(Владивосток, 10 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Первая на Сахалине био-пекарня открылась сегодня в Южно-Сахалинске. Новое предприятие работает сразу по трем направлениям: пекарня, магазин, кафе. Хлебобулочные изделия здесь выпекают пекарь-консультант из Швецарии Фред Андерматт и шеф-кондитер из Армении.

В церемонии открытия био-пекарни приняла участие министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева.

«Приятно, что в Сахалинской области открываются новые современные предприятия, выпускающие качественную и вкусную продукцию, внедряются  технологии, отвечающие европейским стандартам.  Радует также, что среди новых предприятий есть те, чей бизнес, направлен не только на получение прибыли, но и на благотворительную деятельность», - отметила Татьяна Кончева.

Как сообщили в пресс-службе областного Правительства, новое предприятие планирует оказывать помощь детям из малообеспеченных семей, а также  проводить экскурсии для школьников, во время которых дети смогут узнать, как выпекается хлеб, и поучаствовать в его изготовлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2