news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане цены на гречку, сахар, лук и морковь не понизятся

Прошлогодние запасы этих продуктов закончились. На урожай этого года надеяться не приходится.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В РТ цены на гречку, сахар, лук и морковь не понизятся. Прошлогодние запасы этих продуктов закончились. На обильный урожай этого года надеяться не приходится. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В эти дни из регионов России в Татарстан завозятся гречка, лук, картофель, сахарный песок, морковь. Возможно, осенью, когда будет завершена уборка картофеля, цены на него несколько снизятся. Если урожай будет скудным, понижения цен не произойдет. Цены на сахарный песок вряд ли порадуют покупателей, поскольку уже сейчас известно, что сахарная свекла в РТ не уродилась.

В Минсельхозпроде заверяют, что цены на гречку на рынках города будут удерживать на уровне 40 рублей за килограмм, лука – 20. Картофель также будет реализовываться по цене 20 рублей за килограмм, сахарный песок – около 30. Сейчас транспорт с сахарным песком находится в дороге, скоро он прибудет в Татарстан. Морковь на рынках Казани можно приобрести за 20-25 рублей за килограмм.

Если цены на эти товары завышаются, то это значит, что в реализацию вмешались рыночные торговцы, которым выгодно взвинчивать цены на сельхозпродукцию, сообщили в министерстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2