news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прихожане подарили более 200 книг детям с девиантным поведением

В честь наступления месяца Рамазан детям, исповедующим ислам, были вручены книги религиозной направленности.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня прихожане столичной мечети Сулейман встретились с воспитанниками республиканской специальной образовательной школы для детей с девиантным поведением.

Приехали мусульмане не с пустыми руками. В честь наступления месяца Рамазан детям, исповедующим ислам, были вручены книги религиозной направленности. Среди воспитанников есть немало постящихся. Так, 13-летний Адель Сибгатуллин собирается соблюдать уразу уже во второй раз. Впервые он постился в прошлом году, еще до того как попасть в спецшколу. «В прошлом году я держал уразу 3 дня, в этом году есть намерение довести уразу до 5 дней. Хоть пост является обязательным только для совершеннолетних, мне тоже хочется получить награду от Аллаха», - говорит Адель.

По словам директора учреждения Нафиса Галлямова, администрация не препятствует соблюдению предписаний Корана. «Но весь месяц они физически не могут держать уразу», - подчеркивает Н.Галлямов.

Впрочем, на намаз местные юные мусульмане планируют ходить в полном составе. Первый таравих (специальная молитва, читаемая только в месяц Рамазан) в мечети Сулейман состоится завтра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2