news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Веб-камеры в Выксунском районе начали работать в тестовом режиме

Всего здесь установлено 7 подобных камер.

(Нижний Новгород, 7 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). 7 веб-камер установлено в Выксунском районе для круглосуточного контроля над процессом строительства жилья для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров.

Департаментом градостроительного развития Нижегородской области определены места расположения веб-камер: 3 – в Верхней Верее, по 2 в Тамболесе и Борковке.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, веб-камеры установлены в соответствии с поручением председателя Правительства РФ В.Путина. Он, будучи с визитом в Московской области, заявил, что считает одним из самых действенных видов контроля организацию круглосуточного наблюдения за тем, что происходит на строительных площадках.

«Мне вопросы о контроле задавали в Нижегородской области. Поэтому я дал соответствующие указания нашим ведомствам: на каждой – хочу это подчеркнуть: на каждой – значимой площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены на 3 монитора. Один - в Дом Правительства, второй - ко мне домой, а третий монитор - в Интернет, на сайт председателя Правительства, чтобы любой гражданин мог зайти на этот сайт и посмотреть в режиме реального времени, как говорят, онлайн, включить и посмотреть, что делается в данный момент на площадке, как она выглядит, как идут работы», - заявил Премьер-министр.

В Выксунском районе Нижегородской области работы по подготовке площадок под строительство домов для жителей, пострадавших в результате лесных пожаров, начались 4 августа. Всего в Выксунском районе будет построено 650 домов: в Верхней Верее – 425, в Борковке – 166, в Тамболесе - 48 домов, в Бакине – 11.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2