news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организован попечительский совет по вопросу реконструкции храма Пресвятой Троицы в с.Усады

Храму более двухсот лет, и он является памятником архитектуры.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). По итогам пленарного заседания, прошедшего 2 августа в Высокогорском районе было принято решение о создании попечительского совета по воссозданию храма Пресвятой Троицы с.Усады. Настоятель храма иерей Виталий Ульянов отметил, что воссоздание подобного храма - дело не легкое и требует существенных затрат. Реконструкция продолжается на протяжении двух лет, но средств катастрофически не хватает, и те работы, которые были запланированы изначально, не выполняются в должном объеме. Храму более двухсот лет, и он является памятником архитектуры.

В тот же день в здании Усадского сельского поселения прошло заседание по формированию структуры попечительского совета. Заседание началось с экскурсии по храму и осмотра объекта. Отец Виталий указал на крышу храма, как наиболее важный объект, который в данный момент нуждается в реконструкции. Из-за попадания влаги продолжается разрушение всего здания.

После экскурсии состоялось совещание, на котором был сформирован попечительский совет. Председателем совета был избран военный комиссар Высокогорского района Найденов Александр Леонидович. Было принято решение о еженедельном собрании совета по вопросу сбора средств на реконструкцию храма.

Все, кому не безразлична судьба храма-памятника, приглашаются принять участие в этом благородном и богоугодном деле, сообщает пресс-служба казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2