news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские волонтеры готовятся к работе на выступлениях Цирка дю Солей

Большую часть сложной и увлекательной работы по подготовке казанских шоу на себя возьмет небольшая армия волонтеров.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). О подготовке волонтеров к работе над всемирно известным проектом рассказал член Общественной палаты РТ и ответственный за подбор казанских волонтеров «Цирка дю Солей» Эдуард Сафин.

20 августа на площади Тысячелетия будет дано первое представление всемирно известного «Цирка дю Солей». Казань стала третьим городом. после Москвы и Санкт-Петербурга, радушно принимающим у себя легендарное канадское шоу. По правилам устроителей, театрализованное представление должно проходить внутри уникальных шатров, возведение которых в городе уже началось.

Большую часть сложной и увлекательной работы по подготовке казанского шоу на себя возьмет небольшая армия волонтеров, осуществляющая массу вспомогательных функций, сообщается на официальном сайте Универсиады-2013.

По словам Эдуарда Сафина, добровольцами должны быть ответственные, организованные молодые люди, уже имеющие опыт волонтерской деятельности и владеющие английским языком, поскольку каждому из них придется в большей или меньшей степени общаться с канадскими представителями цирка.

Обязанности волонтеров могут быть разнообразными. Условно волонтеров можно разделить на несколько групп. В частности, группа «переводчики» – это ребята, которые будут связующим звеном, пожалуй, в самых ответственных направлениях работы. В первую очередь, это монтаж и демонтаж купола цирка, кухня.

«Поэтому можно смело сказать, что именно от них во многом зависит успешность такого крупного предприятия, как «Цирк дю Солей», поскольку они будут переводчиками канадских строителей и поваров. И именно от них будет зависеть то, правильно ли установят купол и насколько качественно будет приготовлена пища для всего персонала цирка», - заявил Эдуард Сафин.

Вторая группа волонтеров – это работники с публикой внутри купола. Эти волонтеры станут неотъемлемой частью самого шоу, будут следить за соблюдением зрителями всех правил внутри купола во время проведения представлений.

Помимо всего прочего, часть волонтеров будет работать билетерами, секретарями и курьерами цирка – на их плечи также ляжет множество вопросов, которые потребуют знание английского языка и большой запас энергии при выполнении поставленных задач.

Волонтерский костяк «Цирка дю Солей» составляют волонтеры Универсиады-2013. «Мы очень рассчитываем на волонтеров Универсиады: на их знания, умения, опыт и навыки. Когда я встретился с ними и общался при отборе, у меня не осталось сомнений на их счет, тем более, что с некоторыми из них уже имел опыт положительной работы. Так что, очень рассчитываю, что тот же задор и желание работать останутся у них на весь период работы в цирке. Такой шанс поработать на столь грандиозном шоу выпадает не каждому, поэтому нужно грамотно и с пользой его использовать», - считает член Общественной палаты РТ.

Несколько интересных фактов о «Цирк Дю Солей» в Казани: в работе «Цирка дю Солей» примут участие около 100 волонтеров; монтаж купола будет произведен с 11 по 20 августа; обучение волонтеров работниками «Цирка дю Солей» состоится 17 и 19 августа; за 30 дней работы цирк даст 48 представлений; демонтаж купола начнется 27 сентября и завершится 29 сентября.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2