news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все объекты Универсиады в Казани будут обеспечены волоконно-оптическими линиями связи

Всего необходимо обеспечить средствами и услугами инфокоммуникаций 64 спортивных сооружения и Деревню Универсиады.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В целях подготовки к Универсиаде-2013 в Татарстане необходимо обеспечить средствами и услугами инфокоммуникаций 64 спортивных сооружения и отдельный комплекс «Деревня Универсиады».

Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров на расширенном заседании коллегии министерства в IT-парке в Казани. «Одним из приоритетных проектов сегодня является подготовка к проведению Универсиады в Казани», - сказал он.

В настоящее время 42 спортивных объекта Универсиады обеспечены волоконно-оптическими линиями связи. По мере готовности спортивных объектов все они будут обеспечены волоконно-оптическими линиями связи. Юрий Багров отметил, что к данному масштабному спортивному событию в республике планируется внедрение многих инновационных проектов.

Министерство информатизации и связи РТ вышло с предложением в Минкомсвязи России создать федеральную пилотную зону сети стандарта LTE на территории Татарстана как наиболее подготовленной для реализации данного проекта. Кроме того, на территории республики продолжаются работы по объектам строительства и реконструкции внутризоновых волоконно-оптических линий передачи, монтажные и пуско-наладочные работы по реконструкции DWDM, запланированные в текущем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2