news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В условиях аномальной жары в РТ особое внимание уделят безопасности детей в лагерях

В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан создан специальный штаб по обеспечению противопожарной безопасности.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). С учетом повышенной угрозы возникновения пожаров в условиях аномальной жары в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан создан специальный штаб по обеспечению противопожарной безопасности.

В рамках работы штаба будут организованы дежурства сотрудников всех подведомственных учреждений, а также волонтеров молодежных организаций, которые будут патрулировать близлежащие лесные территории республиканских загородных оздоровительных лагерей Татарстана.

При этом, как отметил сегодня на селекторном совещании Республиканской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, «персоналу лагерей в кратчайшие сроки необходимо отработать план экстренной эвакуации на случай возникновения пожара, провести дополнительный инструктаж по противопожарной безопасности». Кроме того, необходимо обеспечить полную готовность оборудования для тушения пожаров, а также дополнительно обеспечить детей питьевой водой.

Напомним, на сегодняшний день в республике функционируют 118 стационарных, 1300 пришкольных лагерей дневного пребывания и 8 санаториев.

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ распространило в гостиницы, санатории, профилактории и базы отдыха специальную памятку по противопожарной безопасности для отдыхающих татарстанцев. Министерство обращается к туристам и молодежи республики с просьбой не выезжать в леса и повсеместно соблюдать правила противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2