news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье нашли труп похищенного подростка

Подозреваемым оказался 17-летний знакомый погибшего.

(Владивосток, 6 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). Правоохранительные органы Приморского края обнаружили тело пропавшего 4 августа подростка, за которого требовали 1 млн. долларов выкуп.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, также задержан подозреваемый по данному делу.

По ее словам, 4 августа в правоохранительные органы обратились родители 15-летнего Александра Маценко и сообщили, что их сын уехал из дома на мопеде, а спустя несколько часов неизвестный позвонил с его телефона, сообщил о похищении и потребовал выкуп.

После полученного сообщения была создана следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело.

«Следователи отработали различные версии случившегося. Было установлено, что звонок был сделан с телефона знакомого потерпевшего, в ходе осмотра жилища которого следователи обнаружили сим-карту и телефон пропавшего, а не далеко от дома и его мопед», - сообщила Аврора Римская.

Также по ее словам, тело потерпевшего с признаками насильственной смерти также было обнаружено к конце приусадебного участка, где проживал 17-летний подозреваемый. Под давлением неопровержимых улик задержанный во всем признался.

Следствием установлено, что злоумышленник заманил парня в безлюдное место. Затем, используя нож, убил его, снял с него золотой перстень, и оставил его возле дома родителей своей жертвы. После чего сделал звонок по телефону - потребовал выкуп.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2