news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семь жителей Альметьевского района отметили в этом году 100-летний юбилей

На днях 100 лет исполнилось жительнице села Новое Каширово Мукараме Ахметовой и жительнице Альметьевска Талиге Тазетдиновой.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Семь жителей Альметьевского муниципального района в этом году отметили свой столетний юбилей. На днях 100 лет исполнилось жительнице села Новое Каширово Мукараме Ахметовой и жительнице города Альметьевск Талиге Тазетдиновой.

По традиции их поздравили с юбилеем руководители муниципального района, представители Совета ветеранов, социальной защиты, ТОСМС, исполкома сельского поселения.

Глава Альметьевского муниципального района Ришат Абубакиров лично поздравил жительницу села Новое Каширово Мукраму Ахметову и вручил ей поздравительную открытку от Президента Республики Татарстан, цветы и подарки.

Мукарама Миннахметовна – легендарная личность, ее биографию, наравне с биографиями героев войны, изучают несколько поколений школьников. Односельчане помнят ее как красивую, стройную, жизнерадостную девушку, приветливую и к детям, и взрослым. Эта хрупкая девушка в 30-е годы пригнала в колхоз первый трактор, она была самым опытным трактористом в селе, работала комбайнером, механиком в МТС, была наставником нескольких поколений механизаторов в селе, которые до сих пор благодарны ей. Всю свою жизнь Мукарама Миннахметовна посвятила труду и стала примером мужества своих односельчан. Сегодня о ней заботятся дочь ее сестры Фагиля Ильясова и ее муж Мисхат.

А на праздник к Талиге Тазетдиновой пришли с цветами и подарками заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района Василий Самойлов, руководитель УК «Система-Сервис» Марат Залятов, представители Совета ветеранов и социальной защиты.

Гости пожелали юбилярам долгих счастливых дней жизни и поблагодарили их родственников за заботу и внимание к долгожителям, сообщает портал муниципальных образований РТ.


***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2