news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах ситуация с пожарами находится под контролем

460 сотрудников МЧС, УВД, пожарной службы, формирования "Форпост", а также 121 единица техники задействованы в обеспечении пожарной безопасности.

(Набережные Челны, 5 августа, «Татар-информ»). 460 сотрудников МЧС, УВД, пожарной службы, формирования "Форпост", а также 121 единица техники задействованы в обеспечении пожарной безопасности Набережных Челнов, охране лесов и парков.

Оперативное совещание по вопросам об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности прошло сегодня в мэрии города. Главы районов города отчитались руководителю исполнительного комитета Василю Шайхразиеву о проделанной работе по профилактике пожаров и охране лесопарковых зон. Так, в Комсомольском районе сразу же после вчерашнего совещания в мэрии были определены наиболее опасные территории района: поселок Кумыс и парк культуры и отдыха. В парке усилено патрулирование, с сельским населением, а также жителями многоэтажных домов района ведутся разъяснительные работы силами сотрудников районной администрации, управляющих компаний и старших по подъездам.

В Центральном районе в доме 19/01 установлено круглосуточное дежурство, наблюдатели обеспечены необходимой аппаратурой. Территория парка «Прибрежный» разбита на 5 участков и организовано постоянное патрулирование. 45 юных экологов очищают парк от мусора. Под особый контроль взят парк «Гренада», где патрулирование ведется двумя группами. Глава района Ирина Сибекина доложила, что достигнута договоренность с предприятиями о выделении транспорта. По информации директоров управляющих компаний, также усилена работа по сбору и вывозу крупногабаритного мусора. Проводится инструктаж с населением, под особым вниманием со стороны жилищников находятся асоциальные квартиры.

Оперативно-мобильные группы патрулирования приступили к работе и на территории Автозаводского района.

Во многих муниципальных учреждениях также организована систематические проверки чердаков и кровли. Учреждения социальной защиты обеспечены дополнительными емкостями с водой. По всему городу, в том числе и на кладбищах, скашивают сухую траву, убирают сухостой. 15 водовозов МУП «ГПАД» находятся в состоянии готовности к экстренным случаям.

К охране лесов и парков подключились и спортсмены: с легкоатлетами, тренирующимися в парковых зонах, проведен инструктаж. 50 учащихся конно-спортивной школы «Тулпар» помогают в патрулировании парков.

За вчерашний день было зафиксировано три выезда пожарных по причине подгоревшей пищи и один выезд в Красные Челны, где горел мусор.

Сити-менеджер Челнов Василь Шайхразиев напомнил, что по каждому случаю будет проведено служебное расследование. Также руководитель исполнительного комитета обратил внимание на необходимости подключения к охране лесов и парков населения города по линии общественных работ через Центр занятости. Он подчеркнул, что в зоне постоянного контроля должна быть чистота города, поселков частного сектора, так как основной причиной большинства возгораний является скопившийся мусор, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2