news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские дзюдоисты успешно выступили в финале юношеской Спартакиады России

В общем зачете II Спартакиады России по дзюдо Республика Татарстан заняла 9-е место из 43 представленных регионов РФ.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Дзюдоисты сборной команды Республики Татарстан удачно выступили на финальном этапе II Летней юношеской Спартакиады России, который проходил в городе Гатчина Ленинградской области.

От Татарстана в финал пробились трое участников - Регина Капаева (весовая категория до 78 кг), Искандер Гайфуллин (до 100 кг) и Сергей Андреев (свыше 100 кг), которые стали сильнейшими по итогам Спартакиады Приволжского федерального округа.

В решающих схватках воспитанники татарстанской школы дзюдо подтвердили свой высокий класс, завоевав две медали на троих. Наибольшего успеха добились ученики тренера из Набережных Челнов Эллы Коберник. Ее подопечные – Регина Капаева и Искандер Гайфуллин - оказались на пьедестале почета, заняв соответственно 2-е и 3-е места. Результат Сергея Андреева – 5-я позиция.

В общем зачете II Спартакиады России по борьбе дзюдо Республика Татарстан заняла 9-е место из 43 представленных регионов Российской Федерации. По словам президента Федерации дзюдо РТ Владимира Осипова, этот результат является лучшим среди регионов Приволжского федерального центра. Все участники финального этапа Спартакиады, а также их наставники получат денежные премии от Федерации дзюдо РТ.

Тем временем, лидер юношеской сборной России Регина Капаева, завоевавшая в начале лета Кубок Европы, отправилась в Сочи на учебно-тренировочный сбор в составе взрослой команды сборной России. Затем сильнейшие спортсмены страны продолжат подготовку к стартующему в Японии в середине сентября чемпионату мира в Хабаровске.

В Татарстане большое дзюдо любители этого вида спорта смогут наблюдать с 4 по 6 сентября. В это время во Дворце единоборств в Казани планируется провести юношеские Евроазиатские игры с участием сильнейших спортсменов юношеских сборных стран Европы и Азии, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2