news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: «Мы должны обезопасить границу с Марий Эл»

На сегодняшний день огнем объяты семь районов Марий Эл.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Границу Зеленодольского района и республики Марий Эл посетил сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Наиль Магдеев. Его визит был вызван сложной обстановкой, сложившейся на границах соседних республик.

На сегодняшний день огнем объяты семь районов Марий Эл. Во время встречи с руководителем Зеленодольского района Сергеем Батиным министр поставил четкую задачу: "Рубите деревья, создавайте защитную полосу". В работах заняты 82 человека, в ближайшее время их будет более ста. По словам руководителя Зеленодольского лесничества Ралифа Ямалеева, последняя такая вырубка проходила в районе в 1995 году.

Инициатива зеленодольцев по вырубке межквартальных просек была полностью поддержана министром, он также обещал оказать поддержку техникой. Кроме этого, была высказана мысль о необходимости полива дорог на границе республик.

Министр выразил благодарность руководству Зеленодольского района за принятые меры, но акцентировал особое внимание на том, что необходимо сделать все возможное, чтобы обезопасить леса Зеленодольского района от возгорания, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2