news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник провела селекторное совещание с регионами ЦФО и ПФО

От Татарстана в совещании принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела селекторное совещание в режиме видеоконференции с регионами Центрального и Приволжского федеральных округов. От Татарстана в совещании принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В ходе совещания обсуждались вопросы уборки зерновых культур, пролонгации платежей по кредитам, поддержки сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи, распространении лесных пожаров на территории РФ. Были также рассмотрены меры по профилактике африканской чумы свиней и сибирской язвы.

С основным докладом о ходе уборочных работ выступил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев. О ситуации с лесными пожарами и борьбе с ними доложил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Савинов.

В своем выступлении Е.Скрынник сообщила, что в связи с введением чрезвычайной ситуации, связанной с засухой и лесными пожарами, Минсельхоз РФ в настоящее время уточняет прогнозные балансы ресурсов и использования зерна в разрезе субъектов РФ, а также потребности регионов в поставках зерна из интервенционного фонда. Учитывая эти обстоятельства, начало биржевых торгов в рамках государственных товарных интервенций переносится, сообщила Е.Скрынник.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2