news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ продолжается строительство жилья для ветеранов ВОВ

На днях квартиры получили еще 42 семьи.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Буинском районе продолжается строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших. На днях квартиры получили еще 42 семьи.

Увидев бревенчатые дома на новой ул.Кадырова в северо-восточной части города, многие думали, кому же они достанутся. В воскресенье глава муниципального района Рафаэль Абузяров в торжественной обстановке вручил ключи владельцам. В этом новом городке будут жить ветераны войны, вдовы. Растерявшиеся от такого внимания пожилые люди не решились прийти на торжество в одиночку, рядом были дети, внуки.

«Мы сегодня выполнили хоть какую-то часть долга перед вами. Будьте здоровы, живите в достатке», – сказал Рафаэль Хазиевич и пожелал счастливого переезда.

В14 двухквартирных домах справят новоселье 28 семей. Гости перерезали ленту на двери Амины Мифтахутдиновой из деревни Новые Тинчали, прошли внутрь. Амина апа была восхищена простором, светом в бревенчатом доме, со слезами на глазах она благодарила руководителей. Разделить радость пришли дети. «Просторный зал, кухня, есть газ, вода. Дай бог им долгих лет жизни», – сказали они. Под открытым небом для хозяев новой улицы было организовано чаепитие.

В тот же день в поселке сахарного завода владельцы еще 14 квартир с нетерпением ждали, когда им вручат ключи. Рабочие открытых акционерных обществ «ПМК-6» и «ПМК-5» провели реконструкцию 2 зданий по ул.Комсомольской, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2