news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе наблюдается «старение» женихов и невест

Кроме того, анализ показателей ЗАГСа выявил, что в последнее время идет на убыль количество вступающих в смешанные браки.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Отдел ЗАГС Буинского района сделал анализ показателей рождаемости и смертности, заключения браков и разводов. Самой радостной вестью является то, что число умерших уменьшилось.

В этом году в районе родились 284 малыша, что на 58 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличивается число женщин, обращающихся в перинатальный центр для рождения не только второго, но и третьего, четвертого ребенка. Начальник отдела ЗАГС Гульназ Хакимова говорит, что причина заключается не только в материнском капитале, но и в увеличении числа семей, желающих воспитывать много детей.

Отрадно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество смертей уменьшилось на 25. И прошлый год закрыли со значительным сокращением этого показателя. Настораживает, что в последнее время умирает много молодых.

Что касается браков, в год Тигра создано 127 семей. По сравнению с полугодием предыдущего года активность вступающих в брак возросла. И в этом году наблюдалось «старение» женихов и невест. В последнее время идет на убыль количество вступающих в смешанные браки. Молодежь сейчас ищет пару среди представителей своей национальности. Уменьшение за полугодие числа разводов на 22 свидетельствует о том, что семьи становятся крепче.

В рейтинге имен не теряют популярности девичьи имена Азалия, Сабина, Камилла, Полина, Карина, мальчикам часто дают имена Амир, Камиль, Александр, Данил.

Летние месяцы для работников отдела ЗАГС - настоящая страда. Каждую пятницу пары регистрируют брак. Сейчас много желающих организовать торжество по месту проведения свадьбы. Однако Гульназ Хакимова говорит, что на основании закона о регистрации актов гражданского состояния торжество должно проходить в государственном учреждении под основными атрибутами, сообщает Портал муниципальных образований РТ.


***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2