news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Forbes» назвал самых высокооплачиваемых киноактрис в США

В прошлом году в аналогичном списке лидировала Анджелина Джоли.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Самой высокооплачиваемой киноактрисой в США признана любимица американской публики Сандра Буллок. За минувший календарный год (с июня 2009 по июнь 2010 гг.) она заработала 56 млн. долларов. Таким образом 47-летняя звезда Голливуда возглавила престижный рейтинг, составленный и опубликованный влиятельным журналом «Forbes».

«Forbes» обращает внимание, что этот год для Сандры выдался на редкость непростым. Сначала она завоевала первую в карьере премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона". Триумф был омрачен разводом с мужем, уличенным в супружеской измене. Баллок стала матерью-одиночкой с усыновленным ребенком на руках.

При этом гонорары актрисы росли. Кассовые сборы от проката фильма "Предложение" при бюджете 40 млн. долларов достигли 320 млн. долларов. "Обратная сторона" при бюджете 30 млн. долларов принесла создателям, включая Сандру, 310 млн. долларов.
Следом за Буллок в списке самых высокооплачиваемых кинодив Голливуда следует Риз Уизерспун. Она, несмотря на отсутствие на широком экране с 2008 года, заработала 32 млн. долларов за этот календарный год.

Чуть меньше получила Камерон Диаз. Ее финансовым успехам способствовали дуэт с Томом Крузом в шпионском боевике "Рыцарь и День" и озвучивание продолжения мультфильма "Шрек". Оба проекта собрали в мире кассу 2,8 млрд. долларов.
В первую "пятерку" американских киноактрис также вошли Дженнифер Энистон (27 млн. долларов) и Сара Джессика Паркер (25 млн. долларов).

В прошлом году в аналогичном списке лидировала Анджелина Джоли с 27 млн. долларов. На этот раз она только на седьмом месте с 20 млн. долларов, передает Newsru.com.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2