news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности в вузах

Сегодня ректор КГАСУ провел совещание с руководителями подразделений вуза в связи с высокой степенью пожарной опасности на территории Татарстана.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Сегодня ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашит Низамов провел совещание с руководителями подразделений вуза в связи с высокой степенью пожарной опасности на территории Татарстана.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в учебных корпусах, общежитиях университета и на территории спортивного лагеря, сообщает пресс-служба КГАСУ.

По итогам совещания принято решение проанализировать состояние пожарной безопасности в университете и готовности дежурного персонала к действиям во время пожара; проанализировать состояние системы пожаротушения в общежитиях университета и в спортивно-оздоровительном лагере «Меша», а также провести внеочередной инструктаж по пожарной безопасности с комендантами корпусов и общежитий университета.

Кроме того, запланировано проведение тренировочных мероприятий по подготовке к тушению пожаров в корпусах университета и пожарно-тактических учений с участием студентов в лагере «Меша». Также рекомендовано приобрести необходимые дополнительные средства пожаротушения и инвентарь, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2