news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский «Радиоприбор» станет для «Авиаприборостроения» базовым в сотрудничестве с «Татнефтью»

Концерн предложил нефтяникам программу импортозамещения продукции.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Концерн «Авиаприборостроение» предложило для ОАО «Татнефть» программу импортозамещения продукции, производство которой может наладить на своих предприятиях.

С этой целью в здании нефтяной компании была продемонстрирована экспозиция продукции и технологий концерна, с которой ознакомились Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов. Здесь же были обсуждены вопросы сотрудничества "Татнефти" с "Авиаприборостроением".

По информации генерального директора «Авиаприборостроения» Андрея Тюлина, сотрудничество между компаниями началось в январе 2010 года, когда был подписан протокол между Правительством Татарстана и концерном. Последний предложил сконцентрировать производство и поставки продукции для татарстанских предприятий через ОАО «Радиоприбор» (Казань) и ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор».

На базе альметьевского завода планируется создать центр, через который будет осуществляться поставка продукции всех предприятий концерна для «Татнефти». Здесь же будет производиться обслуживание поставляемой продукции. «Татнефть» уже закупает у концерна продукцию, но реальные потребности нефтяной компании еще определяются.

Напомним, что согласно программе развития, комплексной загрузки, модернизации и технического перевооружения одноименных казанского и альметьевского заводов эти предприятия к 2015 году должны втрое увеличить объемы производства. Соответствующий документ был подписан в в Казани в марте 2010 года Рустамом Миннихановым и генеральным директором ОАО «Концерн «Авиаприборостроение» Андреем Тюлиным.

Для справки: Концерн "Авиаприборостроение" входит в состав госкорпорации "Ростехнологии" и объединяет российские предприятия авиационно-космической отрасли по системному проектированию и поставкам. В составе концерна - 37 предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2