news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД по РТ оптимизирует рабочие места благодаря переходу на электронные услуги

До конца года появится возможность оплачивать госпошлины в ГИБДД через Интернет.

(Казань, 3 августа, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). В скором времени оплачивать техосмотр и регистрацию автомобиля, а также экзамены на права в ГИБДД в Татарстане можно будет в электронном виде - через Интернет.

Об этом проинформировал сегодня начальник УГИБДД по РТ Рифкат Минниханов на брифинге в Казани. Если раньше через Интернет водители могли лишь узнать о своих штрафах, то уже на сегодняшний день есть возможность оплатить их на месте с помощью банковской карты «Ак Барс» банка. Нарушители правил дорожного движения пользуются инфоматами (электронные киоски самообслуживания) активно, ведь оплата происходит без банковской комиссии. Однако количество нарушителей ПДД в республике не снижается. Только за 7 месяцев 2010 года зафиксировано более 2 млн. нарушений.

По словам Рифката Минниханова, следующим шагом станет переход к электронной форме оплаты техосмотра, экзаменов в ГИБДД и других госпошлин. Это должно произойти уже к концу года. "До конца года полностью весь комплект услуг, связанный с оплатой разных платежей, будет оказываться. Преимущества этой системы в том, что при оплате взимаются комиссионные сборы. Модернизация оказания услуг населению со стороны Госинспекции позволит оптимизировать рабочие места, сократить очереди", - сказал начальник УГИБДД РТ.

"Переход на оказание услуг в электронном виде делается для удобства наших граждан. Те функции, которые на сегодняшний день выполняют сотрудники ГИБДД РТ, останутся за нами", - отметил начальник Госавтоинспекции Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2