news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" и "Туркменнефть" заключили контракт

Его предметом является оказание услуг по повышению нефтеотдачи пластов и использование потенциала месторождения Готурдепе.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Татнефть" и Государственный концерн "Туркменнефть" в ходе делового визита в Республику Туркменистан Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова заключили сервисный контракт.

Как сообщила пресс-служба «Татнефти», предметом контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин на юго-восточном участке нефтепромысла №4 НГДУ "Готурдепенефть" ГК "Туркменнефть" и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта составляет 7 лет.

ОАО "Татнефть" располагает высокопрофессиональным персоналом, инновационным потенциалом и опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, передовыми технологиями повышения нефтеотдачи пластов, которые представляют интерес для туркменской стороны. Все это открывает широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, в состав татарстанской делегации входили заместитель Премьер-министра - министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, заместитель Премьер-министра - министр культуры РТ Зиля Валеева, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, а также руководители ведущих промышленных предприятий республики. ОАО "Татнефть" представлял генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов. В ходе визита обсуждались вопросы торгово-экономических, научно-технических и культурных отношений между республиками.

Отношения между Татарстаном и Туркменистаном развиваются на базе двустороннего соглашения, подписанного в 2008 году во время визита в Туркменистан Рустама Минниханова в качестве Премьер-министра РТ. В том же году был подписан протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2