news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев уличил А.Лукашенко в невыполнении обещаний

В то же время Д.Медведев особо отметил, что Россия не требует от своих союзников во чтобы то ни стало признать Абхазию и Южную Осетию.

(Казань, 3 августа, "Татар-информ"). Президент России Дмитрий Медведев на встрече с журналистами в Сочи выступил с резкой критикой президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По словам российского лидера, А.Лукашенко не выполняет свои обещания. Президент рассказал о договоренностях с руководством Белоруссии по признанию Абхазии и Южной Осетии.

"Александр Григорьевич публично пообещал на саммите ОДКБ предпринять все усилия для признания независимости двух закавказских республик, но так и не выполнил в течение двух лет своего обещания", - подчеркнул Д.Медведев. В присутствии руководителей ряда стран СНГ он заявил, что торжественно обещает за короткое время решить этот вопрос, сообщает top.rbc.

В то же время Д.Медведев особо отметил, что Россия не требует от своих союзников во чтобы то ни стало признать Абхазию и Южную Осетию.

Отметим, что, по мнению многих аналитиков, А.Лукашенко использовал вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии как инструмент для торговли в экономических и политических переговорах с российским руководством. Парламент Белоруссии неоднократно заявлял о возможности рассмотрения этого вопроса и даже создал специальную комиссию.

В этом году отношения союзников сильно испортились и даже вылились в информационную войну. В частности, на белорусском телевидении вышло интервью с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в котором он поблагодарил власти Белоруссии за непризнание отделившихся республик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2