news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 90 предприятий Владивостока получили субсидии на развитие бизнеса

В 2010 году финансовое обеспечение программы поддержки малого и среднего предпринимательства Владивостока составляет 18,64 млн. руб.

(Владивосток, 3 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). На минувшей неделе заключены договоры еще с шестью субъектами малого и среднего бизнеса на предоставление субсидий по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в г.Владивосток на 2009-2012 гг/».

Двум компаниям будет возмещена часть процентной ставки по кредитам, еще трем – выплачена субсидия на возмещение части затрат на приобретение основных средств, одному предприятию - на технологическое присоединение к коммунальной инфраструктуре.

Как сообщили сегодня в администрации Владивостока, муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства работает в краевом центре с июля 2009 года. В прошлом году сумма выплаченных субсидий субъектам предпринимательства Владивостока составила 7,2 млн. рублей.

В 2010 году финансовое обеспечение программы поддержки малого и среднего предпринимательства Владивостока составляет 18,64 млн. руб. При этом более 11,2 млн. рублей выделено из городского бюджета, 7, 3 млн. получено в качестве софинансирования из краевой казны.

Среди получателей субсидий – производственные, торговые, сервисные, строительные и компании из других сфер бизнеса. Также в качестве поддержки предпринимательства в программе предусмотрена серия бесплатных семинаров, которые проводят квалифицированные эксперты. Уже прошли семинары по вопросам таможенного регулирования, кредитования малого и среднего бизнеса и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2