news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три студента КФУ – в числе стипендиатов Президента РФ на обучение за рубежом

Опубликованы результаты открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации на обучение за рубежом.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Опубликованы результаты открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации на обучение за рубежом.

Принимать участие в соревновании могли получившие рекомендации ученых советов студенты и аспиранты высших учебных заведений РФ, победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, авторы открытий, изобретений, статей и публикаций в специализированных научных изданиях.

В этом году в числе победителей конкурса – 3 представителя Казанского федерального университета: выпускница психологического факультета Алла Кирша, аспирантки биолого-почвенного факультета Ирина Хиляс и Ирина Шахмаева. Стипендиатам предстоит отправиться за рубеж для того, чтобы в течение одного учебного года проводить разработки интересующих их научных направлений в ведущих университетах Европы и США, сообщает пресс-центр вуза.

Победители рассказали о том, как проходила их подготовка к конкурсу, и поделились планами на предстоящее обучение.

Совет от Аллы Кирша: "Самое важное в деле составления заявки – правильно оформить все документы. У претендента должен быть порядок во всем и четкий план действий. Не нужно стесняться указывать свои заслуги, эксперты конкурса обязательно будут их учитывать. И еще – прежде чем куда-либо ехать, определитесь с тем, действительно ли это нужно вам и какую пользу принесет поездка научному направлению, в котором вы работаете".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2