news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ребята из Татарстана «зажгли» «Сияющие звезды» в Анапе

С 17 по 22 июля в рамках смены была отработана модель проведения форума по 10 приоритетным секциям III Форума юных граждан РТ.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В Анапе завершилась летняя профильная смена Совета детских организаций РТ «Сияющие звезды».

Прошедшая смена вновь актуализировала необходимость дальнейшего развития детского движения в республике, а также совершенствования условий и механизмов общения лидеров детского движения с представителями государственной власти и бизнеса.

Безусловно, основание внимание в рамках смены было уделено подготовке к проведению осенью 2010 года III Форума юных граждан Республики Татарстан, в котором планируется участие Премьер-министра РТ. Так, с 17 по 22 июля в рамках смены была отработана модель проведения форума по 10 приоритетным секциям. Лидеры детских организаций республики предложили множество интересных проектов в области молодежного предпринимательства и трудоустройства, детских средств массовой информации и экологии, патриотического воспитания и здорового образа жизни, спорта и туризма, образования и защиты прав школьников, социальной защиты и волонтерской деятельности, творческого развития и межкультурного диалога.

Гостями пленарного заседания летнего Форума стали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктория Черкесова, которые высоко оценили работу участников смены и пожелали успехов в подготовке очередного форума юных граждан.

По словам директора Совета детских организаций РТ Марии Яриной, на летней смене был дан хороший старт плодотворной качественной подготовке III Форума юных граждан Республики Татарстан. Участники смены показали активную гражданскую позицию и отличные способности к решению важных проблем, волнующих и детское сообщество, и все государство в целом.

В течение всей смены проводилась комплексная оценка ее участников. Лучшими в итоговом рейтинге смены стали Андрей Саматов (Альметьевск), Алина Ахмеева (Казань) и Ксения Пичугова (Казань). Им предоставлено право участия в республиканском конкурсе «Лидер года-2011» без прохождения муниципальных отборочных этапов. Эксперты Совета детских организаций также высоко оценили работу Айсылу Набиуллиной (Набережные Челны), Дарьи Катренко (Буинский район) и Андрея Лихачева (Набережные Челны).

Конечно, лидеры детского движения Татарстана не только хорошо поработали, но и насладились теплым летним морем, прекрасным климатом Анапы, увлекательными экскурсиями, весело и с пользой для здоровья провели время на Черноморском побережье, завели новые знакомства и сплотились в команду единомышленников, объединенных общей целью, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2