news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов находится с визитом в Туркменистане

Нынешний визит, по словам Г.Бердымухамедова, послужит расширению взаимовыгодных отношений Туркменистана и Татарстана, укрепит связи братских народов.

(Казань, 2 августа, Татар-информ»). С визитом в Туркменистан отправился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Рейс из Казани в международном аэропорту города Туркменбаши встретили официальные лица Туркменистана во главе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Здание аэропорта было украшено государственными флагами Российской Федерации, Республики Татарстан и Туркменистана.

Сразу же состоялась краткая беседа Гурбангулы Бердымухамедова с Рустамом Миннихановым. Глава Туркменистана тепло поприветствовал Рустама Минниханова и поздравил его с назначением на пост Президента Республики Татарстан. Он также поблагодарил Рустама Минниханова за вклад в укрепление сотрудничества России и Туркменистана, Татарстана и Туркменистана.

Нынешний визит, по словам Гурбангулы Бердымухамедова, послужит расширению взаимовыгодных отношений Туркменистана и Татарстана, укрепит связи братских народов.

Рустам Минниханов, в свою очередь, заявил, что сегодня сотрудничество Туркменистана и Татарстана в различных сферах увеличивается. По его словам, прорыв в отношениях произошел после визита в 2008 году главы Туркменистана в Республику Татарстан.

Далее состоялась встреча представителей Туркменистана и Татарстана в расширенном составе. В честь прибытия делегации Республики Татарстан в столицу Туркменистана – Ашхабад - был дан официальный ужин.

Напомним, в составе делегации Республики Татарстан министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, министр культуры РТ Зиля Валеева, помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, полномочный представитель Республики Татарстан в Туркменистане Камиль Галиев, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ОАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай, генеральный директор Зеленодольского завода им.Горького Сергей Ильин и другие, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2