news_header_top
16+
news_top

Камские Поляны и Набережные Челны получат господдержку

Читайте нас в

Татарстан защитит программу «Жилище» в Минрегионе РФ 15 сентября.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Правительственной комиссией принято решение о выделении двум татарстанским моногородам помощи из федерального бюджета.

Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин на республиканском совещании по вопросам реализации Закона РФ  "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в Татарстане, строительства и ввода жилья. Совещание прошло в Казани в режиме видеоконференции под председательством Президента РТ Рустама Минниханова.

«Благодаря личному участию Президента РТ данный вопрос удалось решить до 1 августа. Надеюсь, что буквально в первые две недели августа мы получим государственную поддержку для Набережных Челнов и Камских Полян», - сказал министр.

На совещании Марат Хуснуллин также сообщил, что вчера в Министерстве регионального развития РФ состоялось расширенное совещание, на котором обсуждался проект федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы. В рамках реализации программы будет выбрано несколько плотных регионов. В ближайшее время представителям этих регионов предстоит защитить свои программы в Минрегионе. Защита татарстанской программы назначена на 15 сентября.

«Это будет первая защита. Нам необходимо со всеми муниципальными образованиями плотно поработать, чтобы к 15 сентября мы имели законченную программу «Жилище» и могли претендовать на дополнительное федеральное финансирование», - доложил М.Хуснуллин.

news_right_1
news_right_2
news_bot