news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе сгорел жилой дом

По прибытии пожарными было обнаружено открытое горение жилого дома площадью 361 кв. метров.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Сегодня в 4 часа 21минуту на пульт дежурного пожарной части села Каипы Лаишевского района поступило сообщение от диспетчера ПЧ-118 о возгорании жилого дома в селе Черпы.

Боевой расчет 2-й смены немедленно выехал на место возгорания на автомобиле «АРС-14-ЗИЛ-131». По прибытии на место было обнаружено открытое горение жилого дома площадью 361 кв. метров. В локализации и ликвидации пожара участвовала ПЧ-118 и пожарные машины «КАМАЗ» и «УРАЛ». Помимо этой техники были привлечены тракторы с емкостями.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев и местных жителей было своевременно локализовано пламя, огню не перекинулся на соседние строения. Баню тоже отстояли. Жертв нет.

Тем временем, вчера на пульт дежурного пожарной части села Шугурова Лениногорского района поступил сигнал о возгорании дворовых построек в селе Иштеряк по улице Ленина.

По прибытии сотрудники ГУ "ПО РТ" совместно с работниками газовой службы полностью отключили подачу газа в данном направлении, так как в опасной близости и с подветренной стороны от очага возгорания находится газораспределительная подстанция. А газопровод, идущий от подстанции, на момент прибытия пожарных уже был объят пламенем.

Следующим шагом пожарных была локализация очага возгорания и защита рядом стоящего дома.

Общая площадь возгорания составила 162 кв. метра. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Позже на отдельный пост Комсомолец поступило сообщение о возгорании в поселке Татарстан Тукаевского района. По прибытии пожарных по указанному адресу был установлен факт горения сухой травы и торфяника. Возникшую угрозу распространения огня в сторону поселка Татарстан личный состав отдельного поста Комсомолец совместно с ДПО Татарстан и ООО «Бекон» локализовали и ликвидировали.

Жертв со стороны местного населения и домашней живности нет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2