news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние дни ухудшения пожарной обстановки в лесах РТ не произошло

В Высокогорском и Актанышском районах Татарстана продолжают гореть торфяники, но ситуация находится под контролем спасателей.

(Казань, 31 июля, "Татар-информ", Нина Нарыкова). За последние дни ухудшения пожарной обстановки в татарастанских лесах не произошло. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ доложил министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев.

По словам министра, в Высокогорском и Актанышском районах Татарстана продолжают гореть торфяники, но ситуация находится под контролем. "Вчера мы провели коллегию Министерства лесного хозяйства РТ. Все службы работают по намеченному плану", – сообщил Н.Магдеев.

Министр и сам собирается посетить несколько районов РТ. В их числе – Чистопольский, Альметьевский, Бугульминский. Там он проведет совещания и ознакомится с обстановкой на местах.

Первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов поручил Наилю Магдееву проследить за созданием противопожарных полос вокруг населенных пунктов, и особенно вокруг тех, что находятся в лестной местности. "Надо четко отработать это. Необходимы жесткая дисциплина и контроль", – резюмировал первый вице-премьер.

Отметим, над обеспечением пожарной безопасности сейчас совместно работают Министерство лесного хозяйства РТ, Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, Министерство внутренних дел по РТ. Об этом рассказал министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров. Он уверил участников заседания, что "татарстанская милиция делает все для предотвращения лесных пожаров".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2