news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будет создан Международный образовательный центр FISU

Предполагается, что центр будет располагаться на территории Академии физкультуры, спорта и туризма в столице Татарстана.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Меморандум о намерениях по созданию Международного образовательного центра FISU в России подписан сегодня в Москве между Международной федерацией студенческого спорта (FISU), Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российским студенческим спортивным союзом и Республикой Татарстан.

Документ подписали президент Международной федерации студенческого спорта (International Sport University Federation- FISU) Джордж Киллиан, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Меморандум подписан в рамках международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» (Москва, Олимпийский комплекс «Лужники»).

Международный образовательный центр FISU в России будет создан в Казани для реализации международных, образовательных, спортивных и культурных программ в области студенческого спорта.

Предполагается, что центр будет располагаться на территории Академии физкультуры, спорта и туризма в Казани, кроме того, для работы центра будут задействованы спортивные объекты наследия Универсиады-2013, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Мы получили большую поддержку со стороны государства и готовы создать самый современный спортивный центр в стране», - сказал в рамках процедуры подписания меморандума глава Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, в 2013 году в Казани под эгидой FISU пройдет Всемирная летняя универсиада.
***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2