news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» вышел на открытую тренировку в полном составе

Сегодня хоккеисты казанского «Ак Барса» в полном составе вышли на открытую для журналистов тренировку на своей базе в столице Татарстане.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня хоккеисты казанского «Ак Барса» в полном составе вышли на открытую для журналистов тренировку на своей базе в столице Татарстане.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина приступил к предсезонной подготовке 26 июля, пройдя углубленный медицинский осмотр. А сегодня казанские хоккеисты в полном составе принимают участие в открытой тренировке.

Команда разбилась на две части: одна тренируется на льду, другая – в спортзале, потом они меняются. На ледовой арене с «барсами» работает наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, на КПК которого выводятся данные о пульсе каждого игрока – это новшество нынешнего года (раньше такая информация была доступна только после тренировки). Благодаря данным с монитора сердечного ритма хоккеистов тренеры могут на основании полученных данных делать выводы, стоит ли уже приступать к следующему упражнению или следует дать игрокам передышку.

В спортивном зале проходит занятие по акробатике. Благодаря этому «барсы» имеют возможность хорошенько восстановиться, развивать координацию, а также разгрузить позвоночник.

Напомним, в этом году в составе четырехкратного чемпиона страны произошли незначительные изменения. Команду покинули защитник Андрей Мухачев, нападающие Алексей Бадюков, Роман Кукумберг и Ханнес Хювенен, а новичками стали нападающий «Трактора» Евгений Скачков и форвард рижского «Динамо» Марцелл Хосса. Вернулся из заокеанского тренировочного лагеря клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» нападающий Кирилл Петров, который, наряду с защитником Яковом Селезневым, отыгравшим прошлый сезон в хабаровском «Амуре», будет пытаться вернуть место в основном составе родного клуба.

Сегодня после тренировки новички и руководство клуба дадут пресс-конференцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2