news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев ознакомился с ходом капитального ремонта в Центральном районе Автограда

Сити-менеджер посетил стройку дома по социальной ипотеке, дом, в котором проходит капитальный ремонт и дом, в котором ремонт уже завершен.

(Набережные Челны, 29 июля, «Татар-информ»). Капитальный ремонт Набережных Челнов под особым контролем у руководителя исполнительного комитета города Василя Шайхразиева – в ходе объезда сити-менеджер посетил дом, строящийся по социальной ипотеке, дом, в котором проходит капремонт и дом, в котором ремонт уже завершен.

В настоящее время в 36 микрорайоне Набережных Челнов ведется интенсивная застройка. Как известно, дома здесь сдаются по приоритетным жилищным программам – социальной ипотеке, улучшению жилищных условий молодых семей, обеспечению жильем ветеранов.

Один из домов – 36/6/2 будет сдан уже в декабре этого года. И это при том, что его строительство было начато совсем недавно - в апреле 2010 года. Темпы строительства ровные, монтаж идет круглосуточно. В летний зной заказчиком – челнинским предприятием ООО «ЖИК» - было принято решение изменить рабочий день, устроив перерыв с 16.00 до 19.00. Строительные работы в доме идут постоянно, рабочие выходят в 2 и 3 смены, для того, чтобы выполнить наибольший объем работ до наступления холодов.

Сегодня Василем Шайхразиевым было дано задание изменить автобусные маршруты, продлив их до конца строящегося комплекса по двум проспектам.
167 квартир 10-этажного дома уже распределены, осталось 63 - для учителей города.

«В мае - июне мы уже сдали 2 дома по соципотеке, и почти 600 семей получили жилье по этой программе – сообщил В.Шайхразиев. - В 36 микрорайоне идет строительство 4 домов, к декабрю мы их уже сдадим. Плановое обязательство этого года по Набережным челнам – 78 тыс. кв.м., это почти 1 млрд. 500 млн. рублей. Ввод такого количества жилья позволит обеспечить жилыми квадратными метрами 1600 семей, из них 416 – по молодежной программе».

После строящегося дома глава города побывал в доме 41/12, где в настоящее время идет капитальный ремонт. Сейчас там выполнены работы по ГВС, ХВС, осталось отремонтировать кровлю и фасад. На все работы потребовалось более 5 млн. 380 тыс. руб.

Василь Шайхразиев обратил внимание на благоустройство придомовой территории, отметив, что особое внимание нужно обращать на освещение домов. Кроме того, он предложил возрождать давнюю челнинскую традицию комплексных концертов, установив на прежнем месте сцену.

В завершении посещения Центрального района руководитель исполкома города принял участие в торжественной сдаче после капремонта дома 42/24. Дом не ремонтировался после сдачи с 1983 года. А сегодня, по словам подрядчиков и жильцов, его просто не узнать – на сумму более 3,7 млн. рублей здесь отремонтировали кровлю, ГВС, ХВС, установили ИТП и новый лифт.

Василь Шайхразиев поздравил жителей дома с окончанием ремонта, отметив, что по этому дому выполнен весь запланированный объем работ. Он обратил внимание и на то, что установка ИТП скажется на кошельке всех жителей дома: «В октябре-ноябре установка индивидуального теплового пункта принесет экономию до 35 процентов» - отметил он.

Сити-менеджер попросил горожан бережно относиться к своему жилью и в случае обнаружения дефектов по ремонту – обращаться в управляющие компании, чтобы устранить неполадки в гарантийный срок, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2