news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские студенты отправляются на парад в Москву

2 августа студенты местного филиала КАИ примут участие в грандиозном мероприятии, приуроченном к 80-летию ВДВ России.

(Нижнекамск, 29 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Студенты нижнекамского филиала КАИ проводят последние приготовления к параду в честь 80-летия Воздушно-десантных войск России, который 2 августа пройдет на Красной площади.

Чести представлять родной вуз, город и весь Татарстан в общероссийском мероприятии удостоен 21 парень. Каждый из них является отличником учебы и занимается в центре допризывной подготовки «Взлетная полоса». Кстати, это не единственный критерий, по которому отбирали кандидатов для поездки в Москву. Еще одно немаловажное требование, предъявляемое к студенту, – рост, он должен быть не менее 180 см.

Накануне в КАИ провели генеральную репетицию торжественного шествия. Одевшись в парадную форму, специально сшитую для столь значимого события, парни в последний раз отработали строевые упражнения на плацу вуза, выслушали напутственные слова своих педагогов и представителей городского военкомата.

В российскую столицу студенты отправятся уже завтра вечером. Нужно отметить, что нижнекамцы стали единственными, кто будет представлять Татарстан на параде в Москве. Приглашение в столицу они получили лично от Союза десантников России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2